Kontakt

Rathaus Münster (Hessen)

gemeindeverwaltung-muenster-hessen-1

Mozartstraße 8
64839 Münster (Hessen)
E-Mail: rathaus@muenster-hessen.de
Homepage: www.muenster-hessen.de
Tel: +49 6071 3002 – 0

Um das Tragen einer Maske in den gemeindlichen Einrichtungen wird weiterhin dringend gebeten.

Telefonische Sprechzeiten:

Montag bis Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
zusätzlich Montag und Mittwoch: 14:00 – 15:30 Uhr

Termine nur nach Vereinbarung.

Bereich 

 

Telefonnummer

 

E-Mail

 

Allgemein/Empfang

 

+49 6071 3002 – 0

 

rathaus@muenster-hessen.de

 

Bauberatung

 

+49 6071 3002-304

 

bauberatung@muenster-hessen.de

 

Datenschutz

 

+49 6071 3002-531

 

datenschutz@muenster-hessen.de

 

EDV

 

+49 6071 3002-404

 

edv@muenster-hessen.de

 

Einwohnermeldeamt / Passamt
direkt zur Online-Terminvergabe
+49 6071 3002-202

 

passamt@muenster-hessen.de

 

Finanzen

 

+49 6071 3002-129

 

finanzen@muenster-hessen.de

 

Flüchtlingsbetreuung

 

+49 6071 3002-406

 

fluechtlingsbetreuung@muenster-hessen.de

 

Friedhofsverwaltung

 

+49 6071 3002-306

 

friedhof@muenster-hessen.de

 

Gemeindekasse

 

+49 6071 3002-134

 

gemeindekasse@muenster-hessen.de

 

Gewerbeamt

 

+49 6071 3002-201

 

gewerbe@muenster-hessen.de

 

Grünflächenamt

 

+49 6071 3002-308

 

gruenflaechen@muenster-hessen.de

 

Hallenvermietung

 

+49 6071 3002-303

 

hallenvermietung@muenster-hessen.de

 

Hauptverwaltung

 

+49 6071 3002-401

 

hauptverwaltung@muenster-hessen.de

 

Hausverwaltung / Liegenschaften

 

+49 6071 3002-302

 

hausverwaltung@muenster-hessen.de

 

Hochbau

 

+49 6071 3002-301

 

hochbau@muenster-hessen.de

 

Jugendförderung

 

+49 6071 3002-405

 

jufoe@muenster-hessen.de

 

Kindertagesstättenverwaltung

 

+49 6071 3002-403

 

verwaltung-kitas@muenster-hessen.de

 

Klimaschutz

 

+49 6071 3002-109

 

klimaschutz@muenster-hessen.de

 

Ordnungsamt

 

+49 6071 3002-201

 

ordnungsamt@muenster-hessen.de

 

Ordnungspolizei

 

+49 6071 3002-203

 

ortspolizei@muenster-hessen.de

 

Personalverwaltung

 

+49 6071 3002-402

 

personal@muenster-hessen.de

 

Spielplätze

 

+49 6071 3002-307

 

spielplaetze@muenster-hessen.de

 

Steuern

 

+49 6071 3002-139

 

steuern@muenster-hessen.de

 

Straßenverkehrsbehörde

 

+49 6071 3002-201

 

strassenverkehr@muenster-hessen.de

 

Tiefbau

 

+49 6071 3002-305

 

tiefbau@muenster-hessen.de

 

Vorzimmer Bürgermeister

 

+49 6071 3002-101

 

bgm@muenster-hessen.de

 

Wirtschaftsförderung,
Kultur, Sport, und Soziales
+49 6071 3002-505 wifoe@muenster-hessen.de
kultur-soziales@muenster-hessen.de