Ansprechpartner von A-Z

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
Appel, Meike

Tel.: +49 6071 3002 – 620
Fax: +49 6071 3002 – 7620
E-Mail: m.appel@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 113

Abteilung: Personalverwaltung

 
Brunn, Lena

Tel.: +49 6071 3002 – 512
Fax: +49 6071 3002 – 7512
E-Mail: l.brunn@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 102

Abteilung: Öffentlichkeitsarbeit und Kultur

 
Blitz, Mischa

Tel.: +49 6071 3002 – 212
Fax: +49 6071 3002 – 7212
E-Mail: m.blitz@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 5

Abteilung: Öffentliche Ordnung (Ordnungsamt)

 
Bader, Reiner

Tel.: +49 6071 3002 – 332
Fax: +49 6071 3002 – 7332
E-Mail: r.bader@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 212

Abteilung: Bauverwaltung - Liegenschaften

 
Düring, Beatrice

Tel.: +49 6071 3002 – 522
E-Mail: b.duering@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr: 102

Abteilung: Wirtschaftsförderung

 
Dollansky, Melanie

Tel.: +49 6071 3002 – 222
E-Mail: m.dollansky@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 2

Abteilung: Einwohnermeldeamt/Bürgerservice , Bürgerservice/Einwohnermeldeamt

 
Danz, Silke

Tel.: +49 6071 3002 – 120
Fax: +49 6071 3002 – 7120
E-Mail: s.danz@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 205

Abteilung: Controlling

 
Ewig, Nicole

Tel.: +49 6071 3002 – 413
Fax: +49 6071 3002 – 7413
E-Mail: n.ewig@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 110

Abteilung: Sport, Vereine und Soziales

 
Fedyszin, Annette

Tel.: +49 6071 3002 – 328
E-Mail: a.fedyszin@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 202

Abteilung: Bauverwaltung - Hochbau

 
Fröhner-Schaub, Claudia

Tel.: +49 6071 3002 – 321
Fax: +49 6071 3002 – 7321
E-Mail: c.froehner-schaub@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 201

Abteilung: Bauverwaltung - Hochbau

 
Gauf, David

Tel.: +49 6071 3002 – 417
E-Mail: d.gauf@muenster-hessen.de

Abteilung: Flüchtlingsbetreuung

Abteilung: Flüchtlingsbetreuung

 
Gardner-Hartmann, Conny

Tel.: +49 6071 3002 – 132
Fax: +49 6071 3002 – 7132
E-Mail: c.gardner@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 206

Abteilung: Steuerverwaltung

 
Harenberg, Peter

Tel.: +49 6071 3002 – 411
Fax: +49 6071 3002 – 7411
E-Mail: p.harenberg@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr: ehemaliges Bahnhofsgebäude

Abteilung: Kinderbetreuung

 
Herdt, Siglinde

Tel.: +49 6071 3002 – 131
E-Mail: s.herdt@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 203


 
Heckwolf, Monika

Tel.: +49 6071 3002 – 311
Fax: +49 6071 3002 – 7311
E-Mail: m.heckwolf@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 8

Abteilung: Spielplätze , Friedhöfe

 
Jelinek, Matthias

Tel.: +49 6071 3002 – 211
Fax: +49 6071 3002 – 7211
E-Mail: m.jelinek@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 5

Abteilung: Öffentliche Ordnung (Ordnungsamt)

 
Kiefer, Inge

Tel.: +49 6071 3002 – 222
E-Mail: i.kiefer@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 2

Abteilung: Bürgerservice/Einwohnermeldeamt

 
Kurz, Frank

Tel.: +49 6071 3002 – 130
Fax: +49 6071 3002 – 7130
E-Mail: f.kurz@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 205

Abteilung: Finanzverwaltung

 
Kurth, Juliane

Tel.: +49 6071 3002 – 136
Fax: +49 6071 3002 – 7136
E-Mail: j.kurth@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 208

Abteilung: Gemeindekasse

 
Krauss, Petra

Tel.: +49 6071 3002 – 221
Fax: +49 6071 3002 – 7221
E-Mail: p.krauss@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 4

Abteilung: Einwohnermeldeamt/Bürgerservice , Bürgerservice/Einwohnermeldeamt

 
Knopp, Gudrun

Tel.: +49 6071 3002 – 213
Fax: +49 6071 3002 – 7213
E-Mail: g.knopp@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 7

Abteilung: Öffentliche Ordnung (Ordnungspolizei)

 
Kasper, Jens

Tel.: +49 6071 3002 – 101
Fax: +49 6071 3002 – 7101
E-Mail: j.kasper@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 106

Abteilung: Büro des Bürgermeisters , Parlamentarisches Büro

 
Löbig, Kristina

Tel.: +49 6071 3002 – 412
Fax: +49 6071 3002 – 7412
E-Mail: k.loebig@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr: 302 im Rathaus

Abteilung: Jugendförderung , externe Gleichstellungsbeauftragte

 
Laub, Clemens

Tel.: +49 6071 3002 – 611
Fax: +49 6071 3002 – 7611
E-Mail: c.laub@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 112

Abteilung: Hauptverwaltung

 
Mittmeyer-Riehl, Meike

Tel.: +49 6071 3002 – 513
E-Mail: m.mittmeyer-riehl@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 102

Abteilung: Öffentlichkeitsarbeit und Kultur

 
Meyer, Gioia

Tel.: +49 6071 3002 – 322
Fax: +49 6071 3002 – 7322
E-Mail: g.meyer@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 202

Abteilung: Bauverwaltung - Hochbau

 
Maier, Tatjana

Tel.: +49 6071 3002 – 313
Fax: +49 6071 3002 – 7313
E-Mail: t.maier@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 8

Abteilung: Spielplätze , Friedhöfe

 
Oesterling, Melanie

Tel.: +49 6071 3002 – 214
E-Mail: m.oesterling@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 7

Abteilung: Öffentliche Ordnung

Abteilung: Öffentliche Ordnung (Ordnungspolizei)

 
Oestreicher, Annelore

Tel.: +49 6071 3002 – 113
E-Mail: a.oestreicher@muenster-hessen.de
Empfang

Abteilung: Hauptverwaltung

 
Pfeiffer, Jens

Tel.: +49 6071 3002 – 210
Fax: +49 6071 3002 – 7210
E-Mail: j.pfeiffer@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 6

Abteilung: Öffentliche Ordnung (Ordnungsamt)

 
Rodenhäuser, Samira

Tel.: +49 6071 3002 – 613
E-Mail: s.rodenhaeuser@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 104

Abteilung: Parlamentarisches Büro , Hauptverwaltung

 
Rafiei, Babak

Tel.: +49 6071 3002 – 323
Fax: +49 6071 3002 – 7323
E-Mail: mailto:b.rafiei@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 215

Abteilung: Bauverwaltung - Tiefbau

 
Roth, Sabine

Abteilung Soziales
Tel.: +49 6071 3002 – 102
Fax: +49 6071 3002 – 7102
E-Mail: s.roth@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 110

Abteilung: Kinderbetreuung

 
Schledt, Joachim Bürgermeister

Tel.: +49 6071 3002 – 100
Fax: +49 6071 3002 – 7100
E-Mail: bgm@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 105


 
Schröbel, Sandra

Tel.: +49 6071 3002 – 614
Fax: +49 6071 3002 – 7614
E-Mail: s.schroebel@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 100 a

Abteilung: Hauptverwaltung

 
Schwarzer, Simone

Tel.: +49 6071 3002 – 112
E-Mail: s.schwarzer@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 106

Abteilung: Büro des Bürgermeisters , Parlamentarisches Büro , Hauptverwaltung

 
Schneider, Jennifer

Tel.: +49 6071 3002 – 418
E-Mail: j.schneider@muenster-hessen.de

Flüchtlingsbetreuung

Abteilung: Flüchtlingsbetreuung

 
Szamatulski, Thomas

Tel.: +49 6071 3002 – 315
E-Mail: t.szamatulski@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 215

Abteilung: Bauverwaltung - Tiefbau

 
Schulte, Anja

Tel.: +49 6071 3002 – 134
Fax: +49 6071 3002 – 7134
E-Mail: a.schulte@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 208

Abteilung: Gemeindekasse

 
Schneider, Nicole

Tel.: +49 6071 3002 – 133
Fax: +49 6071 3002 – 7133
E-Mail: n.schneider@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 206

Abteilung: Steuerverwaltung

 
Schmidtke, Luise

Tel.: +49 6071 3002 – 320
Fax: +49 6071 3002 – 7320
E-Mail: l.schmidtke@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 201

Abteilung: Bauverwaltung - Hochbau

 
Schledt, Alex

Tel.: +49 6071 3002 – 131
Fax: +49 6071 3002 – 7131
E-Mail: a.schledt@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 203

Abteilung: Finanzverwaltung

 
Schäfer, Angela

Tel.: +49 6071 3002 – 327
Zimmer-Nr.: 210
E-Mail: a.schaefer@muenster-hessen.de

Abteilung: Bauverwaltung - Liegenschaften

 
Thom, Katharina

Tel.: +49 6071 3002 – 310
Fax: +49 6071 3002 – 7310
E-Mail: k.thom@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 214

Abteilung: Bauverwaltung - Hochbau

 
Thomas, Horst

Tel.: +49 6071 3002 – 312
Fax: +49 6071 3002 – 7312
E-Mail: h.thomas@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 215

Abteilung: Bauverwaltung - Hochbau

 
Ullges, Maria

Tel.: +49 6071 3002 – 113
Fax: +49 6071 3002 – 7113
E-Mail: m.ullges@muenster-hessen.de
Empfang

Abteilung: Hauptverwaltung

 
Wildhirt, Marvin

Tel.: +49 6071 3002 – 324
E-Mail: m.wildhirt@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 212

Abteilung: Bauverwaltung - Liegenschaften

 
Wojtusch, Anna

Tel.: +49 6071 3002 – 523
E-Mail: a.wojtusch@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr: 102

Abteilung: Wirtschaftsförderung

 
Wolf, Tamara

Tel.: +49 6071 3002 – 415
E-Mail: t.wolf@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr: 302 im Rathaus

Abteilung: Jugendförderung , externe Gleichstellungsbeauftragte

 
Werner, Reiner

Abteilungsleiter Finanzverwaltung

Tel.: +49 6071 3002 – 110
Fax: +49 6071 3002 – 7110
E-Mail: r.werner@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 204

Abteilung: Finanzverwaltung

 
Wandinger, Boris

Tel.: +49 6071 3002 – 641
Fax: +49 6071 3002 – 7640
E-Mail: edv@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 108

Abteilung: EDV