Ansprechpartner von A-Z

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
Appel, Tania

Tel.: +49 6071 3002 – 330
Fax: +49 6071 3002 – 7330
E-Mail: t.appel@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 212

Abteilung: Gleichstellungsbeauftragte , Liegenschaften

 
Appel, Meike

Tel.: +49 6071 3002 – 620
Fax: +49 6071 3002 – 7620
E-Mail: m.appel@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 113

Abteilung: Personalverwaltung

 
Burmeister-Salg, Olaf

Tel.: +49 6071 3002 – 521
Fax: +49 6071 3002 – 7521
E-Mail: o.burmeister-salg@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 101

Abteilung: WiFö

 
Büchsel, Angelika

Tel.: +49 6071 3002 – 220
Fax: +49 6071 3002 – 7220
E-Mail: a.buechsel@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 4

Abteilung: Bürgerservice

 
Brunn, Lena

Tel.: +49 6071 3002 – 512
Fax: +49 6071 3002 – 7512
E-Mail: l.brunn@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 102

Abteilung: Öffentlichkeitsarbeit und Kultur

 
Bohländer, Simone

Tel.: +49 6071 3002 – 111
Fax: +49 6071 3002 – 7111
E-Mail: s.bohlaender@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 106

Abteilung: Sekretariat des Bürgermeisters

 
Bodach, Bernd

Tel.: +49 6071 3002 – 214
Fax: +49 6071 3002 – 7214
E-Mail: b.bodach@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 7

Abteilung: Öffentliche Ordnung

 
Blitz, Mischa

Tel.: +49 6071 3002 – 212
Fax: +49 6071 3002 – 7212
E-Mail: m.blitz@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 5

Abteilung: Öffentliche Ordnung

 
Bader, Reiner

Tel.: +49 6071 3002 – 332
Fax: +49 6071 3002 – 7332
E-Mail: r.bader@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 210

Abteilung: Liegenschaften

 
Dony, Klaus

Tel.: +49 6071 3002 – 210
Fax: +49 6071 3002 – 7210
E-Mail: k.dony@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 6

Abteilung: Öffentliche Ordnung

 
Dollansky, Melanie

Tel.: +49 6071 3002 – 222
Fax: +49 6071 3002 – 7222
E-Mail: m.dollansky@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 2

Abteilung: Bürgerservice

 
Danz, Silke

Tel.: +49 6071 3002 – 120
Fax: +49 6071 3002 – 7120
E-Mail: s.danz@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 203

Abteilung: Controlling

 
Ewig, Nicole

Abteilung Soziales
Tel.: +49 6071 3002 – 413
Fax: +49 6071 3002 – 7413
E-Mail: n.ewig@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 110

Abteilung: Sport und Vereine

 
El Makhtari, Saliha

Tel.: +49 6071 3002 – 222
Fax: +49 6071 3002 – 7222
E-Mail: s.elmakhtari@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 2

Abteilung: Bürgerservice

 
Frank, Jasmin

Tel.: +49 6071 37949
E-Mail: j.frank@muenster-hessen.de

Abteilung: Hauptverwaltung

 
Fleckenstein, Carina

Tel.: +49 6071 3002 – 414
E-Mail: c.fleckenstein@muenster-hessen.de


 
Fröhner-Schaub, Claudia

Tel.: +49 6071 3002 – 321
Fax: +49 6071 3002 – 7321
E-Mail: c.froehner-schaub@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 215

Abteilung: Hoch- u. Tiefbau, Bauleitplanung

 
Frank, Gerald Bürgermeister

Tel.: +49 6071 3002 – 100
Fax: +49 6071 3002 – 7100
E-Mail: g.frank@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 105


 
Gauf, David

Tel.: +49 6071 3002 – 417
E-Mail: d.gauf@muenster-hessen.de

Abteilung: Soziales, Kinder- u. Jugendförderung

 
Gardner-Hartmann, Conny

Tel.: +49 6071 3002 – 132
Fax: +49 6071 3002 – 7132
E-Mail: c.gardner@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 206

Abteilung: Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse

 
Huther, Kilian

Tel.: +49 6071 3002 – 820
E-Mail: klaeranlage@muenster-hessen.de

Abteilung: Kläranlage

 
Herdt, Siglinde

Tel.: +49 6071 3002 – 131
E-Mail: s.herdt@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 205

Abteilung: Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse

 
Heckwolf, Monika

Tel.: +49 6071 3002 – 311
Fax: +49 6071 3002 – 7311
E-Mail: m.heckwolf@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 8

Abteilung: Spielplätze, Grünanlagen, Friedhofsverwaltung

 
Haus, Rita

Tel.: +49 6071 3002 – 135
Fax: +49 6071 3002 – 7135
E-Mail: r.haus@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 208

Abteilung: Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse

 
Jelinek, Matthias

Tel.: +49 6071 3002 – 211
Fax: +49 6071 3002 – 7211
E-Mail: m.jelinek@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 5

Abteilung: Öffentliche Ordnung

 
Kurz, Frank

Tel.: +49 6071 3002 – 130
Fax: +49 6071 3002 – 7130
E-Mail: f.kurz@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 204

Abteilung: Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse , Finanzverwaltung

 
Kurth, Juliane

Tel.: +49 6071 3002 – 136
Fax: +49 6071 3002 – 7136
E-Mail: j.kurth@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 208

Abteilung: Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse

 
Krauss, Petra

Tel.: +49 6071 3002 – 221
Fax: +49 6071 3002 – 7221
E-Mail: p.krauss@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 3

Abteilung: Bürgerservice

 
Knopp, Gudrun

Tel.: +49 6071 3002 – 213
Fax: +49 6071 3002 – 7213
E-Mail: g.knopp@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 7

Abteilung: Öffentliche Ordnung

 
Kleinheinz, Wolfgang

Tel.: +49 6071 3002 – 820
E-Mail: klaeranlage@muenster-hessen.de


 
Kasper, Jens

Tel.: +49 6071 3002 – 112
Fax: +49 6071 3002 – 7112
E-Mail: j.kasper@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 106

Abteilung: Parlamentarisches Büro

 
Löbig, Kristina

Tel.: +49 6071 3002 – 412
Fax: +49 6071 3002 – 7412
E-Mail: k.loebig@muenster-hessen.de

Abteilung: Soziales, Kinder- u. Jugendförderung

 
Laub, Clemens

Tel.: +49 6071 3002 – 611
Fax: +49 6071 3002 – 7611
E-Mail: c.laub@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 112

Abteilung: Hauptverwaltung

 
La Meir, Juliane

Tel.: +49 6071 3002 – 324
E-Mail: j.la_meir@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 202

Abteilung: Hoch- u. Tiefbau, Bauleitplanung

 
Müller-Suderleith, Dunja

Tel.: +49 6071 3002 – 621
Fax: +49 6071 3002 – 7621
E-Mail: d.mueller-suderleith@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 113

Abteilung: Personalverwaltung

 
Mittmeyer-Riehl, Meike

Tel.: +49 6071 3002 – 513
E-Mail: m.mittmeyer-riehl@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 102

Abteilung: Öffentlichkeitsarbeit und Kultur

 
Mierzowski, Michael

Tel.: +49 6071 3002 – 310
Fax: +49 6071 3002 – 7310
E-Mail: m.mierzowski@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 214

Abteilung: Hoch- u. Tiefbau, Bauleitplanung

 
Meyer, Gioia

Tel.: +49 6071 3002 – 322
Fax: +49 6071 3002 – 7322
E-Mail: g.meyer@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 202

Abteilung: Hoch- u. Tiefbau, Bauleitplanung

 
Matera, Amelia

Tel.: +49 6071 3002 – 418
E-Mail: a.matera@muenster-hessen.de

Abteilung: Soziales, Kinder- u. Jugendförderung

 
Maier, Tatjana

Tel.: +49 6071 3002 – 313
Fax: +49 6071 3002 – 7313
E-Mail: t.maier@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 8

Abteilung: Ausbildungsleitung , Datenschutzbeauftragte , Spielplätze, Grünanlagen, Friedhofsverwaltung

 
Oestreicher, Annelore

Tel.: +49 6071 3002 – 113
Fax: +49 6071 3002 – 7113
E-Mail: a.oestreicher@muenster-hessen.de
Empfang

Abteilung: Hauptverwaltung

 
Ortmann, Sophie

Tel.: +49 6071 3002 – 331
Fax: +49 6071 3002 – 7331
E-Mail: s.ortmann@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 212

Abteilung: Liegenschaften

 
Pröve, Detlef

Tel.: +49 6071 3002 – 410
Fax: +49 6071 3002 – 7410
E-Mail: d.proeve@muenster-hessen.de

Abteilung: Soziales, Kinder- u. Jugendförderung

 
Pfeiffer, Jens

Tel.: +49 6071 3002 – 612
Fax: +49 6071 3002 – 7612
E-Mail: j.pfeiffer@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 104

Abteilung: Parlamentarisches Büro , Hauptverwaltung

 
Röder, Antje

Tel.: +49 6071 3002 – 621
Fax: +49 6071 3002 – 7621
E-Mail: a.roeder@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 113

Abteilung: Personalverwaltung

 
Roth, Sabine

Abteilung Soziales
Tel.: +49 6071 3002 – 102
Fax: +49 6071 3002 – 7102
E-Mail: s.roth@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 110

Abteilung: Sport und Vereine

 
Reker, Helga

Abteilung Soziales
Tel.: +49 6071 3002 – 416
Fax: +49 6071 3002 – 7416
E-Mail: h.reker@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 109

Abteilung: Soziales, Kinder- u. Jugendförderung

 
Rafiei, Babak

Tel.: +49 6071 3002 – 323
Fax: +49 6071 3002 – 7323
E-Mail: b.rafiei@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 201

Abteilung: Hoch- u. Tiefbau, Bauleitplanung

 
Szamatulski, Thomas

Tel.: +49 6071 3002 – 811
Fax: +49 6071 618449
E-Mail: bauhof@muenster-hessen.de

Abteilung: Bauhof

 
Schulte, Anja

Tel.: +49 6071 3002 – 134
Fax: +49 6071 3002 – 7134
E-Mail: a.schulte@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 208

Abteilung: Gleichstellungsbeauftragte , Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse

 
Schneider, Nicole

Tel.: +49 6071 3002 – 133
Fax: +49 6071 3002 – 7133
E-Mail: n.schneider@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 206

Abteilung: Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse

 
Schmidtke, Luise

Tel.: +49 6071 3002 – 320
Fax: +49 6071 3002 – 7320
E-Mail: l.schmidtke@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 215

Abteilung: Hoch- u. Tiefbau, Bauleitplanung

 
Schledt, Alex

Tel.: +49 6071 3002 – 131
Fax: +49 6071 3002 – 7131
E-Mail: a.schledt@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 205

Abteilung: Datenschutzbeauftragte , Allg. Finanzwirtschaft / Gemeindekasse , Finanzverwaltung

 
Schäfer, Angela

Tel.: +49 6071 3002 – 414
E-Mail: a.schaefer@muenster-hessen.de

Abteilung: Soziales, Kinder- u. Jugendförderung

 
Thomas, Illona

Tel.: +49 6071 3002 – 642
Fax: +49 6071 3002 – 7640
E-Mail: edv@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 108

Abteilung: EDV

 
Thomas, Horst

Tel.: +49 6071 3002 – 312
Fax: +49 6071 3002 – 7312
E-Mail: h.thomas@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 201

Abteilung: Hoch- u. Tiefbau, Bauleitplanung

 
Ullges, Maria

Tel.: +49 6071 3002 – 113
Fax: +49 6071 3002 – 7113
E-Mail: m.ullges@muenster-hessen.de
Empfang

Abteilung: Hauptverwaltung

 
Werner, Reiner

Tel.: +49 6071 3002 – 110
Fax: +49 6071 3002 – 7110
E-Mail: r.werner@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 204

Abteilung: Finanzverwaltung

 
Wandinger, Boris

Tel.: +49 6071 3002 – 641
Fax: +49 6071 3002 – 7640
E-Mail: edv@muenster-hessen.de
Zimmer-Nr.: 108

Abteilung: EDV